О культуре благоустройства и культурном празднике

01 июня 2018

Оба вопроса, рассматривавшихся на совещании у главы администрации района, прошедшем в минувший понедельник, касались культуры.

Первый – культуры благоустройства наших поселений, второй – подготовки к культурному празднику «Моё село — моя Россия» и конкурсу «Селяночка-2018».

Докладывая об итогах проведенной работы в ходе месячника по благоустройству на территории Выгоничского района, начальник отдела по вопросам ЖКХ и строительства А. Зуев отметил, что в мероприятиях по благоустройству принимали участие более 5 тысяч человек, в том числе, работники более 50 организаций и учреждений, предприятий различных форм собственности, жители многоквартирных и частных домов района.

Было отмечено, что в ходе месячника особое внимание уделялось наведению санитарного порядка на территории районного центра. В п. Выгоничи были убраны: прилегающие территории по ул. Ленина, ул. Ломоносова, ул. Советская, ул. Парковая. Произведена побелка деревьев вдоль центральных улиц поселка, высажены цветы, разбиты клумбы, посажены деревья.

Поднималась и тема борьбы с несанкционированными свалками на территории района. Как пример прозвучало, что за месяц было выявлено и ликвидировано 11 несанкционированных свалок. В Выгоничском городском поселении – 3 шт., в Орменском,  Лопушском, Утынском, Красносельском, Хмелевском и Скрябинском сельских поселениях – по 1 шт., в Кокинском сельском поселении — 2 шт.

Но, как заметила заместитель главы районной администрации Т. Храменок, проводившая совещание, то ли убирали плохо, то ли бескультурные граждане снова успели намусорить, только в некоторых местах свалки снова стали накапливаться. Поэтому на совещании было особо отмечено, что вопросы благоустройства, чистоты и культуры на наших улицах и прилегающих территориях должны решаться не только во время мероприятий и акций, а быть актуальными постоянно.

Вторым докладчиком была начальник отдела по связям с общественностью, молодежной политике, культуре и спорту Е. Снытко. На совещании она доложила о том, как ведется подготовка к традиционному районному празднику «Моё село — моя Россия» и конкурсу «Селяночка-2018», посвященным Дню независимости России. В связи с этим администрацией Выгоничского района подготовлено соответствующее распоряжение «О проведении районного праздника «Моё село — моя Россия», отделом разработан и уточняется сценарий праздника. Оба документа направлены во все сельские поселения для изучения и подготовки их участия в праздничной программе и конкурсе «Селяночка-2018».

Праздник пройдет 12 июня на центральной площади поселка Выгоничи. В этот день возле районного Дома культуры и на площади будут работать площадки: детские, любителей поэзии, мастеров прикладного искусства. Также будет организована праздничная торговля. Начало праздника – в 11:00.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in