Депутат областной Думы провел прием граждан в Выгоничском районе

02 декабря 2019

Неделя приёмов, которую провела партия «Единая Россия», завершилась 1 декабря – в день «совершеннолетия» партии.

Еще задолго до назначенного часа к районной администрации стали подходить граждане, чтобы поговорить, объяснить свою проблему депутату областной Думы Александру Жутенкову. Стульев в фойе перед залом заседаний, где вёл разговор по душам депутат, не хватило, пришлось подставлять — как-никак записалось 18 человек, но кто-то пришёл с супругом, супругой, другом, соседом.

Много обращений было по оказанию материальной помощи (погорельцы, на лечение, многодетные…).

Н. Семичастная из д. Палужье пришла в приемную «Единой России» с букетом цветов. «Поздравляю всех вас с Днём рождения партии. Я — человек небезразличный, меня волнуют многие вопросы жизни нашей деревни, и сегодня на некоторых я хотела бы заострить Ваше внимание, уважаемый Александр Владимирович», — сказала Надежда Сергеевна.

Один вопрос касался работы Палужского ФАПа. Ситуацию пояснил главврач районной больницы Ю. Мизюк: «Палужский ФАП не работает около трёх лет по причине отсутствия фельдшера. Мы его не закрывали и не закроем. Там сделан ремонт, мы его содержим, платим налоги. Пока нет желающих там работать, несмотря и на то, что работник может получить господдержку в размере 500 тыс. рублей. Ищем».

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2019/12/dsc 6858

Высказала озабоченность Н. Семичастная и по поводу состояния памятника воинам. «Была школа – коллектив ухаживал. Теперь памятник нуждается в хорошем ремонте», — сказала Н. Семичастная. Слово взял глава Кокинской администрации Е. Байдаков, так как 1 января эта территория войдет в состав Кокинского поселения: «К 9 Мая памятник будет капитально отремонтирован». «Будет реконструирован и памятник погибшим односельчанам в д. Скрябино», — добавил Евгений Михайлович.

Руководитель Выгоничского межрайотдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Брянской области Татьяна Феськина высказала проблему «захвата» территорий борщевиком. «Нужна областная программа с финансированием муниципальных образований. Вы уж, пожалуйста, выскажете это как депутат в областной Думе», — попросила Татьяна Петровна.

В одно из многодетных семейств с. Сосновка депутат пришлёт своего помощника, чтобы на месте посмотреть сложившуюся ситуацию и принять решение.

«Нужная общественная баня в Кокино», «необходимо ограничить движение автотранспорта по улице Садовой в Выгоничах», «может Вы поможете приобрести 3D- принтер?», «до каких пор будут отодвигать строительство очистных сооружений в Выгоничах?», «посодействуйте в осуществление нашей мечты – дороге до д. Колодное», «нам бы помочь в приобретении 30 пар лыж», «в Малфе жили и работали в свое время супруги Воскресенские. Николай Григорьевич возглавлял начальную школу. Только добро излучали эти люди. Как Вы думаете, Александр Владимирович, заслужили они, чтобы установить на их могиле памятник?», — это часть прозвучавших на приёме просьб, обращений, рекомендаций. Высказывались депутату и слова благодарности. «Спасибо Вам, Александр Владимирович, за детские площадки в Орменке», — поблагодарила А. Жутенкова директор Орменской школы, депутат райсовета Анна Круговых.

Помогали депутату областной Думы в разъяснении жизненных ситуаций и.о. главы администрации Ольга Швецова, глава администрации Выгоничского поселения Олег Герасин, руководители организаций, депутаты райсовета — Владимир Шматков (РЭС), Владимир Чумин (Теплосети), Мария Антошина (Управление сельского хозяйства), помощник главы администрации Анна Иванова.

Приём граждан продолжался более двух часов. Все просьбы и обращения взяты депутатом на контроль.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in