В Выгоничском районе торжественно открыли комнату «Юнармии»

23 января 2020

Сегодня, 23 января, в день начала традиционного месячника оборонно-массовой работы, в Утынском филиале Лопушской школы им. писателя Н.М. Грибачева торжественно открыли комнату «Юнармии».

Это первая комната юнармейцев в районе. И не случайно, что именно в Утах. Здесь зарождался ДЮП — Движение, воспитавшее Героя России, офицера ВДВ Александра Алёшина и более двух десятков патриотов, посвятивших себя профессии – защищать Родину.

«Мы любили и любим своё дело. Учились умению его делать первыми и лучше всех», — сказал в своей поздравительной речи ветеран-педагог Алексей Изотов. Патриотами с большой буквы здесь называют педагогов Светлану и Геннадия Андреевых, Ивана Сипачёва, под руководством которых утынские юнармейцы, не взирая на ранги, «били» всех и не раз становились победителями и призёрами областных финалов ДЮПа. Юнармейское утынское отделение «Патриот» продолжает славные традиции.

На праздник в Уты съехались юнармейские отделения других школ. Всех их тепло поздравили глава района, выпускник Утынской школы Сергей Коршунов, заместитель главы администрации района Оксана Зубкова, руководители регионального и районного Движения школьников — Елена Сухоцкая и Наталья Лузганова, председатель районного Совета ветеранов Валентина Мисникова, выпускники школы – участник боевых действий на Кавказе Сергей Рубанов и офицер Российской Армии Алексей Кирилкин, представители воинской части г. Почепа и другие.

Не оставил без внимания это событие Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Со словами поздравлений и пожеланий он передал и свой подарок — ноутбук. Мультимедийный диапроектор для комнаты подарил директор головной, Лопушской, школы Руслан Лукутин.

И вот наступает главный момент в церемонии. Почётное право перерезать красную ленточку ведущая праздника, заслуженный учитель России Светлана Андреева предоставляет Сергею Коршунову и учащемуся 7-го класса Егору Рубанову.

В комнате – Утынский Бессмертный полк, маршалы Победы, большая карта России. «Смотрите, сколько в нашей великой стране юнармейцев-потомков славных защитников Отечества. Вам продолжать их дело, будьте достойны своих прадедов. Мы благодарим за большую помощь в оформлении комнаты наших выпускников – депутата областной Думы М. Кабанова, главу района С. Коршунова, предпринимателя А. Савицкого и О. Мороко», — сказала заведующая филиалом В. Карасёва.

Комната «Юнармии» в Утах станет опорной в проведении различных мероприятий юнармейских отделений района.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in