Несмотря ни на что, всё будет хорошо

29 января 2021

Число подписчиков не потеряно

Уважаемые читатели, пришло время поблагодарить вас за то, что мы вместе. Почти 2300 экземпляров газеты выписаны на I полугодие 2021 года. Несмотря ни на что, вы проявили активную гражданскую позицию, нашли необходимые средства, и, кто, традиционно, через почту, а кто, и опять же по сложившейся годами традиции, — через редакцию, — подписали свою газету.

«Принесите мне первый номер, пожалуйста, выздоровею и деньги принесу, я без газеты не могу», «Я не опоздала с подпиской?», «Выпишите мне и еще двоим моим соседям»… — чем ближе к новому году, тем чаще звонили и шли в редакцию наши подписчики. И вот у нас в результате – 2285. Спасибо вам!

Районку подписали активно, как и прежде, коллективы образовательных учреждений. И это не случайно. Педагоги школьного и дошкольного образования сами являются частыми гостями на страницах газеты, делясь опытом по обучению и воспитанию своих подопечных. Стопроцентно с «Российской нивой» коллективы Кокинской, Выгоничской, Лопушской школ (руководители Е. Потворова, В. Бугаев, Р. Лукутин), детских садов «Мозаика», «Аистенок», «Десняночка», «Березка», «Родничок» (руководители М. Филина, О. Заварзина, В. Кротова, Е. Рыбакова, Н. Ермакова), коллективы Центра занятости, Казначейства, Центра самообслуживания (руководители Р. Грибенникова, Н. Агапова, С. Гапоненко), райвоенкомата, отдела полиции «Выгоничский» (руководители К. Лысенков, П. Абрамов), коллективы отделов и управлений районной администрации.

Открыты пункты подписки

Пошли навстречу коллективу редакции главы Красносельской и Сосновской администраций (Л. Мишина и В. Толкачев), открывшие пункты подписки на районную газету в своих учреждениях. Также для удобства подписчиков ул. Советской п. Выгоничи действует пункт подписки в магазине №8 Выгоничского сельпо. Спасибо!

Помощь представителей власти

Хорошего результата удалось добиться в том числе при активной поддержке подписной кампании главой администрации района, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Сергеем Чепиковым, депутатом областной Думы по Выгоничскому избирательному округу №17 Александром Жутенковым. Спасибо!

Почта работает в сложных условиях

Говоря об итогах подписки на I-е полугодие, нельзя не упомянуть о продолжающихся проблемных моментах у наших помощников – работников выгоничской почтовой системы. 2020 год стал для них годом очередной реорганизации. С ликвидацией Жирятинского районного отделения нас передали очередному, теперь уже Брянскому. Ликвидировали еще одно выгоничское отделение связи – Переторгское, и теперь у нас осталось 7 ОПС – Лопушское, Выгоничское, Пильшинское, Карповское, Малфинское, Кокинское и Орменское. Смею предположить, что Переторгское – не последнее ОПС, подвергшееся сокращению, не исключено, что очередь за Карповским и Малфинским.

Что имеем на сегодня? Лопушское ОПС (заведующая – В. Редькина). В его ведении – Сосновка, Уручье, Уты. У Выгоничского ОПС под контролем Хутор-Бор и Переторги. Через Пильшинское ОПС снабжаются корреспонденцией Красное, Хмелево, Сосновое Болото, Красный Рог. Заведующая Карповским ОПС мечется между Карповкой и Малфой. Стабильно работает Орменское отделение (заведующая – Т. Бугренкова). Что с кадрами? Несколько месяцев исполняют обязанности заведующих ОПС Выгоничи, Пильшино, Кокино работники из Брянска, в связи с чем рабочий день в этих отделениях укорочен. В Выгоничах — вакансии почтальонов, отчего корреспонденция к гражданам поступает с нарушением сроков. Общее количество почтальонов колеблется в пределах всего 25-30 работников. Да, проблемы есть, но почтовики стараются делать все возможное и невозможное и такими силами, на которых лежит еще и груз выполнения экономических планов по продаже продуктовых и других товаров.

Временные трудности коллектива редакции

Трудности переживает в эти дни и коллектив редакции. Большинство наших работников перебаливают ковидной инфекцией. В связи с чем приношу вам, уважаемые читатели, слова извинения за несвоевременную доставку газеты.

Надеюсь, что общими усилиями мы преодолеем все трудности сегодняшнего дня и будем поддерживать и дальше сложившийся уровень по подготовке и распространению районной газеты.

2021 год — юбилейный

Наступивший год – юбилейный. В июне мы все вместе отметим 90-летие выхода первого номера нашей любимой газеты. На протяжении этих десятилетий менялись эпохи, названия, но журналисты во все времена делали главное – писали историю.

Берегите себя, соблюдайте правила безопасности. Всем здоровья!

С уважением, А. АНИКАНОВ, главный редактор

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in