Коммунисты в бой не спешат…

10 февраля 2023

Нужны ли очистные сооружения в п. Выгоничи?

Вопрос уже долгое время стоит даже не так – «Когда же, наконец, очистные сооружения появятся в Выгоничах». Это социально-значимая тема с более чем 40-летней «бородой». Вроде забрезжил «свет», когда несколько лет назад нашлись деньги и на изыскания, и на подготовку проектно-сметной документации. Но, то ли не туда хотели провести трубу, но государственной экспертной комиссией проект, после длительного его изучения, в конце концов, все же не понравился. Время и деньги – на ветер. Опять с нуля начала старания уже новая районная административная команда. И, вроде, опять получается. И даже деньги выделены – 85 миллионов рублей. Проведена большая целенаправленная работа. Сделано самое главное и затратное для районного бюджета. Но есть один маленький пунктик в перечне необходимых подготовительных к реализации большого плана дел – объявить и провести публичные слушания о нужности и острой необходимости строительства очистных сооружений.

В районной администрации высказали мнение, что раз это касается посёлка, то пусть его депутаты и поучаствуют в этом, и решением сессии объявят проведение этих самых публичных слушаний. Им было направлено и соответствующее письмо.

Но не тут-то было. На депутатском заседании по маленькому техническому вопросу начались большие дебаты, типа – «надо изучить», «нас хотят подставить», «на нас повесят», «мы вообще не ведаем, что там замышляют районщики».

В общем, народные избранники, что называется, «надули губу».

Реплика по этому поводу появилась в телеграм-канале главы администрации С. Чепикова, который днём позже проводил собеседование с руководителем поселковой администрации О. Герасиным о планах на 2023 год.

Читаем:

— Обсуждался вопрос о строительстве очистных сооружений в посёлке, на которые уже выделено более 85 миллионов рублей. К сожалению, депутаты Выгоничского поселкового Совета от КПРФ на заседании, которое состоялось 3 февраля, не поддержали реализацию данного проекта и отказались проводить публичные слушания.

В общем, вы, выгоничане, подождите, «пока мы изучим, что да как».

Вместо того, чтобы первыми идти в «бой», выгоничские депутаты-коммунисты решили занять выжидательскую позицию. Только станет ли это благом для граждан посёлка.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in