Экс-губернатор и коммунист Юрий Лодкин жестко прошелся по Архицкому

28 марта 2023

bryansktoday.ru сообщает, что продолжает набирать обороты скандал вокруг лживой статьи председателя брянского обкома КПРФ Андрея Архицкого, в которой он выразил сомнения в компетентности Минобороны и ФСБ, а также оскорбил 7 тысяч брянцев, строивших защитные рубежи на юго-западе региона.

В ситуацию вмешался бывший глава Брянской области, в прошлом – активный политик левого фланга – Юриюй Лодкин. Он дал очень жесткую оценку нынешнему председателю брянских коммунистов, позволившему себе столь нелицеприятные для брянцев высказывания.

Юрий Лодкин напомнил завравшемуся коммунисту, что создание защитных линий – это прерогатива министерства обороны, и брянский губернатор делал ровно то, что поручало руководство военного ведомства. Более того, Юрий Лодкин отметил, что Александр Богомаз сам днями находился на строительстве этого важного объекта.

Юрий Лодкин, отметил, что Андрей Архицкий не вник в проблему, но решился написать подобную статью. Как опытный журналист Юрий Евгеньевич отметил, что сам Архицкий не был на месте событий, а ссылается на пересказ со слов других лиц.

Опытный политик подчеркнул, что статья коммунистов фактически написана с украинских позиций. При этом Юрий Лодкин в свое время известный как «красный губернатор» высоко оценил деятельность президента Владимира Путина. Он отметил, что сейчас российский лидер занимается исправлением той ситуации, которую допустили Ельцин и Горбачев. К обоим последним, экс-губернатор выразил свое крайне негативное отношение.

Юрий Лодкин высоко оценил решимость Сергея Антошина, выступившего с обличительной речью на облдуме против Андрея Архицкого. Напомним, что вице-спикер инициировал расследование правоохранителей по факту написания статьи коммуниста:

Беседу Юрий Лодкин завершил еще раз акцентирую внимание на том, что нынешняя позиция брянских коммунистов является деструктивной. Им следует не вставлять палки в колеса действующему губернатора Александру Богомазу, а наоборот помогать ему.

 

Еще по теме:

15 апреля 2024, 12:02
Победа будет за нами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. Участие в нем принимали губернатор Александр Богомаз, и.о. председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, Герой Российской Федерации Андрей Анатольевич Фроленков; сенатор РФ Галина Солодун, митрополит Брянский и Севский Александр.

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

9 апреля 2024, 10:55

Брянская область вошла в число лидеров в стране по реализации федерального проекта «Чистая вода»

По оценке Правительства России, каждый десятый объект водоснабжения в стране возведен в Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in