«Живая память»

15 февраля 2019, 10:56 | Общество 22

Лопушская общеобразовательная школа совместно с Лопушской сельской библиотекой подготовили и провели вечер-встречу «Живая память», посвященную 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На это мероприятие были приглашены ветераны афганской ...

Лопушская общеобразовательная школа совместно с Лопушской сельской библиотекой подготовили и провели вечер-встречу «Живая память», посвященную 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На это мероприятие были приглашены ветераны афганской войны: Александр Анатольевич Дятлов, Андрей Николаевич Лосов, Борис Михайлович Крушинин, учащиеся, учителя.

Ведущие Анастасия Иванова и Артем Дятлов рассказали о войне, которая длилась без малого десять лет. Что мальчишки, которые знали о войне понаслышке, попали в самое пекло. Их повсюду подстерегала опасность, смерть. В афганской войне было испытано все — все, на что способен человек. Полной чашей хлебнули и страданий, и горя, и отчаянья, и трудностей. Наши солдаты с честью выполнили свой долг перед Родиной. Но не всем суждено было вернуться домой. Присутствующие в зале почтили память погибших минутой молчания. Рассказ ведущих сопровождался показом презентации.

На этой встрече выступали ветераны -афганцы. Они рассказали, как они воевали, где располагались их части. Ребята буквально засыпали их вопросами. Их интересовало всё: как устроены мины, обувь и форма военнослужащих, самолеты, вертушки, танки, как устроен солдатский быт.

Закончился вечер-встреча показом видеоролика «Прощайте, горы».

В. ИСАЙКИНА, библиотекарь Лопушской библиотеки


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить