На Брянщине выплату родителям и вдовам погибших Героев повысили до 25 тысяч рублей

6 марта 2019, 16:42 | Общество 22

Об этом Губернатор Брянщины Александр Богомаз информировал на прошедшем в областном Правительстве торжественном приеме матерей и вдов погибших героев к празднику — 8 Марта. От Выгоничского района мероприятие посетили Пелагея Дмитриевна Нарскина ...

Об этом Губернатор Брянщины Александр Богомаз информировал на прошедшем в областном Правительстве торжественном приеме матерей и вдов погибших героев к празднику — 8 Марта.

От Выгоничского района мероприятие посетили Пелагея Дмитриевна Нарскина из д. Скрябино и Анна Ивановна Ярыгина из с. Красное. Их сыновья Александр и Сергей погибли во время борьбы с террористами в Чечне. Их имена увековечены в Памятных досках на зданиях учебных заведений, выпускниками которых они являлись.

Также на встрече присутствовала Светлана Владимировна Капустина. Ее сын Дмитрий после полученного ранения стал инвалидом I группы.

Повышение размера пособия — это дань уважения защитникам Отечества и их семьям. Его в области получают 207 человек. Примечательно, что в прошлом году по инициативе Александра Богомаза размер выплаты был увеличен до 18 тыс. рублей, тогда как, например, с июля 2007 года по декабрь 2014 года ее размер составлял всего 1 тыс. рублей.

Глава региона предложил установить данную выплату в размере средней зарплаты по экономике области. В ближайшее время будет подготовлен и внесен в Брянскую облдуму соответствующий законопроект.

Стоит отметить, что в регионе ремонтируют мемориалы, открываю новые в память павших защитников.

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2019/03/gor0708


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить