В Унече прошел «Марш живых» в память о погибших в годы немецко-фашистской оккупации

20 марта 2019, 10:56 | Общество 24

Жители Унечи прошли дорогой, которой когда-то шли 340 их земляков от бывшего гетто до места расстрела 15 марта 1942 года. Теперь рядом с одним из сохранившихся мест содержания заключенных советских жителей установлен памятник жертвам фашизма. На ...

Жители Унечи прошли дорогой, которой когда-то шли 340 их земляков от бывшего гетто до места расстрела 15 марта 1942 года.

Теперь рядом с одним из сохранившихся мест содержания заключенных советских жителей установлен памятник жертвам фашизма. На мероприятие «Марш живых» собрались бывшие узники концлагерей, руководители района, ветераны войны и труда, юнармейцы, члены поискового отряда «Память», потомки расстрелянных в тот мартовский день людей.

В их память благочинный Унечского церковного округа Андрей Пусько отслужил панихиду, были возложены цветы и выпущены в небо белые воздушные шары.

Источник, подробности, фото: unecha-gazeta.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить