С Днем Великой Победы, дорогие выгоничане!

08 мая 2019

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Выгоничского района!

От всей души поздравляем вас с Днем Победы!

Этот великий всенародный праздник – особая, священная дата в летописи отечественной истории. Он наполняет верой в неисчерпаемые силы нашего народа, вдохновляет на великое дело служения Отечеству, дает нравственную опору для созидания. Беспримерный героизм фронтовиков, защитивших Родину от фашизма, самоотверженная работа тружеников тыла, поднявших из руин и пепла разрушенные города и села, навсегда останутся в нашей памяти и сердцах.

Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто приближал Великую Победу. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал жизнь за честь и независимость своей Родины. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ратные и трудовые подвиги, доблесть и самоотверженность.

Жители Брянского края внесли огромный вклад в приближение Победы, самоотверженно сражаясь с врагом в действующей армии, партизанских отрядах и подполье, неустанно работая в тылу. Труд наших земляков на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах был так же необходим для Победы, как и героизм на фронтах Великой Отечественной войны.

С каждым годом мы все дальше отдаляемся от триумфального мая 1945 года, но в нашей памяти навечно останутся отвага и стойкость, честь и мужество героев Великой Отечественной войны, которые сокрушили нацизм и подарили будущим поколениям радость мирной жизни. Мы должны быть достойны бессмертного подвига поколения Победителей и равняться на завещанные нам высокие нравственные ориентиры.

С праздником! С Днём Великой Победы!

А. БОГОМАЗ, Губернатор Брянской области

В. ПОПКОВ, председатель Брянской областной Думы

А. ДЬЯЧУК, главный федеральный инспектор по Брянской области

***

День Победы — это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

День Победы стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь.

Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне! Мы скорбно склоняем головы перед светлой памятью воинов, павших на полях сражений. Мы чествуем и говорим слова безграничной благодарности тем, кто вернулся живым в родные края, не жалея здоровья и сил, поднимал страну из руин. И тем, кто наравне с бойцами ковал общую, одну на всех, победу в тылу. Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая каждый год! Ваш подвиг вечен и ваша слава на все времена! Низкий Вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла, все те, кто внес свой вклад в Великую Победу

От всего сердца желаем Вам здоровья, счастья, долгих лет жизни. И пусть ни одно поколение больше не узнает горестей войны.

В. ТАЛЫЗИН, глава Выгоничского района

И. ШВЕЦОВА, глава администрации Выгоничского района, секретарь Выгоничского местного отделения ВПП «Единая Россия»

***

Для каждой российской семьи 9 Мая – особенный день, который вошёл в наши сердца символом героизма, мужества народа, отстоявшего мир на земле. Несмотря на то, что минуло немало лет с того момента как завершилась самая тяжёлая и кровопролитная война в истории человечества, но не тускнеет и не стареет память об этом великом событии.

Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, и помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятивших себя служению Отечеству. Преклоняемся перед мужеством и отдаём дань глубокого уважения тем, кто героически прошёл долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родные города и сёла из руин.

В этот всенародный праздник воинской славы желаю дорогим нашим ветеранам, фронтовикам, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла, вдовам погибших и всем жителям района крепкого здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, благополучия и мира. Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в добрых делах, в постоянной заботе о старшем поколении!

Н.М. БЕЛОУС, депутат Брянской областной Думы по Выгоничскому избирательному округу № 17.

***

Для каждого из нас День Победы — это особый день в жизни и истории нашего государства, в этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны. Мы восхищаемся мужеством советских солдат и скорбим по погибшим. Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто достойно прожил годы войны.

День 9 мая 1945 года всегда будет для нас нерушимым символом человеческого героизма и самоотверженности, ярким примером народного сплочения и единства.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили, светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений. И сегодня наш общий долг – не позволить этому празднику утратить свое истинное патриотическое значение.

Мы благодарим наших ветеранов за радость мирной жизни, за страну, которую они подняли из руин, за детей, внуков и правнуков, которых воспитали. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

Вечная слава Героям! Низкий поклон Победителям!

С Днём Великой Победы!

С уважением, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н. ВАЛУЕВ

***

9 мая — это священный праздник для каждого жителя нашей страны. В каждой российской семье есть свои герои, чьи имена бережно хранят, о чьих подвигах рассказывают из поколения в поколение.

Мы никогда не забудем, как дорого стоила эта Победа, как она добывалась воинами на передовой и тружениками в тылу. В решающих битвах и на безымянных высотах, в военных госпиталях, в партизанских отрядах, в тылу, в эвакуации, героизм и упорный самоотверженный труд наших земляков, брянских солдат, укреплял жизненную мощь нашей страны и приближал этот светлый день – праздник Победы!

Нижайший поклон до земли нашим дорогим ветеранам – живым героям, свидетелям и участникам тех страшных событий. Вы отстояли нашу жизнь и свободу в тяжёлые для всей страны годы. Мы будем вечно чтить ваш подвиг, скорбеть о погибших и замученных, всегда отстаивать правду о войне. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться на самой прекрасной в мире земле!

Примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви, мирного неба над головой!

С уважением, депутат Государственной Думы ФС РФ В. СУББОТ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in