16 октября – День отца

14 октября 2022

16 октября — День отца. Во второй раз он будет отмечаться, как официальный общероссийский праздник, учрежденный по указу Президента Владимира Путина для «укрепления  института семьи,  повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Мы отмечаем этот день, оказывая почести мужчине-отцу, особо подчеркивая значимость и авторитет многодетных одиноких отцов.

Взаимодействие с отцами, которые воспитывают детей в одиночку, качественное оказание таким семьям государственных услуг ПФР – на особом контроле у руководства Отделением ПФР по Брянской области. Представители Отделения принимают активное участие в совещаниях по оказанию помощи многодетным, одиноким отцам, которые проходят на площадке Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» и регионального Уполномоченного по правам ребенка Инны Мухиной. Особое внимание уделяется информированию таких семей о предоставленном им праве на выплаты, проведению индивидуальной работы по получению услуг ПФР в электронном виде, не выходя из дома.

Самая значимая мера социальной поддержки, которую оказывает семьям Пенсионный фонд,  —  это материнский (семейный) капитал. Получить его могут не только матери, но и, при определенных обстоятельствах, — отцы. По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  78 пап уже распорядились семейным капиталом на улучшение жилищных условий.

Неполные семьи с невысоким доходом получают пособие на детей от 8 до 17 лет и социальные выплаты по линии ПФР.

Отцы, которые воспитали детей-инвалидов до восьми лет, могут воспользоваться еще одним правом, предоставленным им российским законодательством, — выйти  на пенсию досрочно.

Отделение ПФР по Брянской области поздравляет всех пап с наступающим Днем отца, желает им всегда оставаться для своих детей примером мудрости, уверенности, мужества и чести! Пусть с каждым днем отцовство дарит вам ощущение необходимости, поддержки и любви!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in