Областной обучающий семинар прошел в школе Выгоничского района

22 октября 2022

На базе Лопушской средней школы имени писателя Н.М. Грибачева прошёл областной обучающий семинар для заместителей директоров школ Суземского и Трубчевского районов. Тема семинара «Федеральный государственный образовательный стандарт: современная техника административного менеджмента». Своим опытом работы с коллегами поделились члены администрации и учителя-методисты Лопушской школы. С приветственными словами к участникам семинара обратился директор школы Руслан Лукутин. Программу управленческого цикла «Матрица приоритетов: техника решения выявленной ВСОКО проблемы» представила заместитель директора по УВР, тьютор-методист БИПКРО Наталья Лукутина. Место и роль ВПР в цикле управленческой деятельности раскрыла заведующая Методической службой школы Ольга Морозова. SVOT-анализ воспитательного пространства школы и деловую игру с руководящими работниками провела заместитель директора по воспитательной работе Елена Лисукова. Незапланированной, но содержательной и практически направленной оказалась беседа за «круглым столом» с советником директора по воспитанию Татьяной Леошиной, которая поделилась своими наработками в новой должности, введенной в школы в качестве эксперимента. Далее гостям был представлен практический блок семинара: опыт работы по военно-патриотическому воспитанию посредством вовлечения обучающихся в дополнительные образовательные программы и мероприятия Дома «ЮНАРМИИ». Затем гости посетили общешкольную линейку, где им продемонстрировали торжественный церемонии выноса флага РФ и исполнения Гимна РФ, с которого теперь начинается учебная неделя во всех школах России.
Подвела итоги работы семинара заведующая кафедрой управления образованием БИПКРО Татьяна Кривонос. Выступили и коллеги из Трубчевского и Суземского районов. Семинар получился насыщенным, методически содержательным и полезным для дальнейшей организации работы управленческих команд школ. Слова благодарности и добрых пожеланий гости записали в книге отзывов Лопушской школы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in