А у нас во дворе

21 февраля 2023

Любой двор — это маленькая планета, где могут происходить удивительные вещи.

Это мир, который хранит мечты, тайны и воспоминания. Свои силы  в конкурсе  «Лучший  зимний двор России» решили попробовать и мы, жители дома № 53 по улице  Пионерская  п. Выгоничи.

Мы пришли к выводу, что сделать любую придомовую территорию красивой своими силами можно, нужно только очень этого захотеть, немного потрудиться — и все получится.

Создать благоприятную атмосферу для детей – чрезвычайно благородная задача. Она посильна только дружному коллективу. Создавать, так создавать, — подумали мы — жители дома № 53 по улице Пионерская  п. Выгоничи  — и занялись устройством придомовой территории. Хотелось радоваться видом ухоженных цветущих клумб, игровой площадки, расположенной во дворе, – таков был наш замысел. Двор предоставил нам широкие возможности для самореализации на пользу себе и другим.

Хотелось создать атмосферу, которая бы внешне притягивала к себе, а не отталкивала. Взрослые и дети каждый день проходят через свой двор, и хочется, чтобы это были шаги в особый мир, полный тепла, красоты и понимания.

Появилось поле деятельности для творчества жителей. Каждый из подручного материла (старых шин, бревен, пластиковых бутылок и другого материала) начал создавать фигуры, предметы, которые смогли бы украсить детскую площадку. Приобрели и установили качели, соорудили песочницу. Территория двора хорошо освещена. Имеются парковочные места, но автовладельцев с каждым днем становится все больше, а вот количество парковочных мест, к сожалению, не увеличивается. Поэтому вопрос организации парковки автомобилей на придомовой территории многоквартирного дома актуален сегодня как никогда.

Клумбы, цветники, цветы ассоциируются у нас с красотой и уютом, поэтому они так необходимы для любого двора. Деревья, кустарники и цветы сейчас не просто красота. Эти растения для нас ещё и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и возвращающие хорошее настроение. Клумбы созданы из однолетних и многолетних цветов, кустарники отделяют дорожку от игровой зоны, деревья закрывают от прямых солнечных лучей. Создание красиво оформленного участка — это и гордость за хорошо выполненную работу, и создание атмосферы добра и дружелюбия как во время трудовых дел, так и после них. С помощью единомышленников мы можем сделать наш дворик уютнее и красивее, надо только приложить к этой работе все свои усилия и, конечно, постараться сохранить эту красоту как можно дольше. Красота учит нас любить и ценить друг друга.

Жители дома № 53 по улице  Пионерская п. Выгоничи 

 

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:13
Прокуратура разъясняет
23 апреля 2024, 12:58
Мы защищаем вместе
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in