В Выгоничском районе прошёл праздничный концерт посвящённый 23 февраля

22 февраля 2023

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие глава администрации района С. Чепиков, глава муниципального образования С. Коршунов, заместители главы администрации, матери и жены участников СВО, представители МЧС, отдела полиции, ветераны локальных войн, военнослужащие находящиеся в запасе.  Со словами поздравлений с Днем защитника Отечества к присутствующим обратился Глава администрации Выгоничского района С. Чепиков: «23 февраля мы чествуем сынов своей Отчизны, которые вписали немало героических побед в историю родного Отечества и всегда готовы встать на защиту нашей страны. Сначала этот праздник отмечался, как День Красной Армии, далее, как День Советской Армии и Военно-Морского флота, а с 1993 года – это  День защитника Отечества, в названии которого заложено благороднейшее призвание свято хранить мир и покой на родной земле. День защитника Отечества – это праздник мужества, отваги и истинного патриотизма.         Боевая подготовка, мужество, героизм и смекалка русских солдат всегда помогали преодолевать испытания, выпадавшие на долю нашей страны и народа. Всем нашим ребятам, которые сегодня мобилизованы и оказались в строю, мы желаем только Победы и скорейшего возвращения домой здоровыми и невредимыми! Помните: мы гордимся вами! Мы ждем вас!» Также Сергей Николаевич, поблагодарил матерей за достойное воспитание сыновей, которые в настоящее время участвуют в СВО. Всем матерям и жёнам были вручены цветы юнармейцами. Глава района С. Коршунов поздравил защитников Отечества с праздником! Пожелал успехов и достижений, любви и заботы родных и близких! Также мирного неба, счастья, благополучия и успехов в делах на благо Отечества! Со словами поздравлений и пожеланий мира, добра и благополучия к присутствующим обратилась заместитель главы администрации района О. Зубкова. Также в рамках торжественно го мероприятия подведены итоги районного конкурса патриотических стихов и песен и видео поздравлений «С Днем защитника Отечества».

Подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности районного Дома культуры, детской школы искусств, победителей и призеров районного конкурса.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in