Выгоничские коммунальщики отмечают свой профессиональный праздник

17 марта 2023

Основой, костяком любого трудового коллектива являются работники, отдавшие производству десятки лет.

Они цементируют, наставляют, сплачивают, с них берут пример молодые, начинающие специалисты. По праву можно считать таковыми в большом нашем коммунальном хозяйстве Владимира Михайловича Щёлокова, Ивана Петровича Изоткина, Александра Викторовича Акимцева, Николая Николаевича Крохина, Надежду Владимировну Чевплянскую и многих других.

С 1996 года работают  в коллективе тружеников Светлана Николаевна Федюнина и Виктор Владимирович Есютенков. В канун их профессионального праздника поговорим об этих специалистах.

Светлана Николаевна – горожанка, родилась в Брянске. Волей судьбы оказалась в Выгоничах в 1994 году. Как только материнские дела позволили выйти на работу, она обратилась в Выгоничское ЖКХ. Там молодого специалиста с удовольствием приняли. С 1996 года и по сей день эта «обаятельная и привлекательная женщина» так и трудится в коллективе. И сколько бы должностей на её хрупкие плечи «не вешали» руководители, она справляется со всем.

Светлана Николаевна и бухгалтер по заработной плате, и возглавляет отдел кадров, ответственная и за паспортный режим жильцов многоквартирных домов, где её организация является управляющей компанией. Успевает выполнять и многочисленные ежедневные поручения руководства. А ещё – это приветливый и внимательный работник.

Паренёк из п. Громовский, был когда-то на территории Городецкого сельского Совета такой населенный пункт, приобрёл профессию тракториста в совхозе «Городец». С тех далёких пор он и трудится в этой «должности». «Паренёк» — это высококлассный тракторист-машинист Виктор Владимирович Есютенков. Появившись третьим ребенком в крестьянской семье скотника – Владимира Иосифовича, и доярки – Натальи Петровны, Виктор, когда подрос, не стал долго размышлять – кем быть. Решил связать себя с работой на земле. Окончив Городецкую восьмилетнюю школу, пошёл работать в совхоз слесарем. Параллельно учился в вечерней школе. Как уже сказано выше, получил права тракториста-машиниста. Отслужив армию, в дивизионе обеспечения Киевского высшего зенитно-артиллерийского военного училища, вернулся домой, и опять принялся пахать землю. Всё бы ничего, но наступили лихие 90-е. Устроился в Выгоничское ЖКХ. И вот уже трудится здесь 27 лет. Виктора Владимировича ценят за профессионализм и добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей. А их у него – «через край»: перевозки грузов и строительных материалов, вывоз мусора и обрезков деревьев и кустарников, очистка поселковых и сельских дорог от снега…

С праздником вас, коммунальщики! Если бы не вы, в каком «порядке» жили бы мы?

Александр ВАСИЛЬЕВ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in