Глава Брянщины Егор Ковальчук встретился с ведущими сельхозтоваропроизводителями

22 июня 2026, 11:39 | Общество 5

Врио губернатора Брянской области, Егор Ковальчук, провел рабочую встречу с ключевыми представителями агропромышленного комплекса региона.

Основной темой обсуждения стало не просто наращивание объемов выращивания технических и зерновых культур, а также картофеля, а развитие их переработки. Стороны детально рассмотрели конкретные шаги, которые могут быть предприняты для достижения этой цели, как следует из информации, опубликованной в Макс-канале главы региона.

Увеличение объемов выпуска готовой продукции, готовой к реализации конечным потребителям, деловым партнерам и оптовым покупателям, напрямую способствует укреплению экономики области. Подчеркивается, что это первое заседание, посвященное вопросам углубленной переработки сельскохозяйственного сырья.

Егор Ковальчук выразил ожидание, что руководители аграрных предприятий представят свои предложения по развитию переработки, которые могут быть реализованы как на региональном, так и на федеральном уровне. Это позволит в дальнейшем проработать конкретные механизмы государственной поддержки.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить