Не оскудеет талантами выгоничская земля

12 апреля 2023

«Успех России заключается в раскрытии талантов молодежи». Об этом сказал президент России Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию.

– «Раскрытие талантов – это наша с вами задача. Добьется ли человек успеха – зависит от того, будет ли выявлен этот талант, помогут ли родители и общество в целом развить его и применить во взрослой жизни».

В 2023 году главой администрации Выгоничского района учреждены 10 именных стипендий. Стипендиатами стали обучающиеся образовательных организаций, проявившие особые успехи в научной, творческой и спортивной деятельности, и имеющие дипломы и  другие документы победителей и призеров российских, областных и районных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, выставок.

Стипендии носят персональный характер, присуждаются по результатам деятельности за прошедший календарный год.

11 апреля Сергей Николаевич Чепиков вручил благодарственные письма родителям стипендиатов. Стипендию за I квартал 2022 года получили:

Роман Голушко (Лопушская школа)

Роман — победитель  в соревнованиях по мини-футболу, лучший игрок открытого турнира по «мини-футболу –2022», победитель соревнований по волейболу и баскетболу 2023 года,  призер Всероссийской олимпиады по физической культуре. Заметны его успехи и на региональном уровне: победитель дворовых видов спорта; победитель первенства Брянской области по «мини-лапте – 2023»; награжден знаком доблести 3 степени.

Дарья Сычёва (Кокинская школа)

Даша — победитель Всероссийской олимпиада школьников по экологии в 2022-2023 учебном году, участник регионального этапа, финалист муниципального  фестиваля детского творчества имени Ф.И.Тютчева «Есть целый мир в душе твоей», финалист регионального конкурса «Художественное слово».

Роман Камовский (Кокинская школа)

Роман — победитель Всероссийской олимпиады по русскому языку в 2023, участник Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности — 2023».

Екатерина Нашиван  (Кокинская школа)

Катя — муниципальный призер Всероссийской олимпиады по обществознанию и литературе, участник областного торжественного шествия в честь 77-ой годовщины Победы, получила сертификат Всероссийской  сетевой акции «Читаем о блокаде».

Михаил Вовк (Кокинская школа)

Михаил — победитель Всероссийской олимпиады по физике на муниципальном уровне.

Победитель конкурса реализованных социальных проектов «Нашу жизнь построим сами» XXIII международного детского фестиваля «Детство без границ», номинация «Человек и общество».

Ксения Панова (Кокинская школа)

Ксения — участник Всероссийского творческого конкурса памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца», неоднократный победитель  спортивных соревнований по восточному боевому единоборству «сётокан»  в Брянской области.

Валерия Радой (Кокинская школа)

Валерия — участник открытых соревнований по робототехнике в г. Брянск, победитель   открытого турнира по карате «Первый шаг к успеху», неоднократный победитель спортивных соревнований по восточному боевому единоборству «сётокан», занимается шахматами, любит рисовать.

Валерия Юхневская (Кокинская школа)

Валерия — победитель  муниципальных соревнований по легкой атлетике, активный участник Юнармии, принимала участие в торжественном шествии  в честь 77 –й годовщины Победы, имеет благодарность регионального центра  выявления, поддержки развития способностей и талантов у детей и молодежи Брянской области.

Кирилл Сикорский (Выгоничская школа)

Кирилл — победитель районных соревнований по легкой атлетике, а в силовом многоборье  конкурса «Пересвет» -2023 занял призовое место.

Полина Фролова (Полужская школа)

Полина — победитель муниципального конкурса наглядной агитации по защите Брянского леса, участник регионального конкурса «Финатлон – 2023».

Достойно представили наш район и заняли призовые места в региональном этапе (январь-февраль 2023 г.) Всероссийской олимпиады ученики:

Дмитрий Дьяченко, ученик 11 класса Кокинской школы (рук. А. Новикова) стал в третий раз призером региональном этапа по истории.

Роман Артемов, ученик 10 класса Кокинской школы (рук. Е. Безик). стал призером региональном этапа по информатике. Также, Роман стал победителем олимпиады региональном этапа по физике и участником — по математике.

Победителям вручены призы, а их руководителям – Благодарности администрации района.

 

Неопалимая купина — один из ярких образов Ветхого Завета. В наши дни икона Божией Матери «Неопалимая купина» покровительствует спасателям и является духовным символом МЧС. И в этом году образ противостояния огню объединил преподавателей, детей и родителей для участия в традиционном творческом конкурсе.

В этом году в конкурсе приняли участие 15 воспитанников и учеников образовательных организаций района.

7 работ были направлены на конкурс, и каждая удивляла своей уникальностью.

Вот имена победителей конкурса:

Выгоничская школа:

Алёна Гришина, 8 класс — 1 место в возрастной категории 11-14 лет в номинации «Художественно-изобразительное творчество»;

Арина Смусенко, 8 класс, — 2 место в возрастной категории 11-14 лет в номинации «Художественно-изобразительное творчество»;

Лопушская школа:

Всеволод Перепечко, 4 класс, — 1 место в возрастной категории 8-10 лет в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

Елисей Ефименко, 2 класс, — 1 место в возрастной категории 8-10 лет в номинации «Художественно-изобразительное творчество»;

Мария Короткова, 4 класс, — 2 место в возрастной категории 8-10 лет в номинации «Художественно-изобразительное творчество»;

Виктория Голушко, 1 класс, — 2 место в возрастной категории 8-10 лет в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

Ангелина Самсоненко, 4 класс, — 3 место в возрастной категории 8-10 лет в номинации «Художественно-изобразительное творчество».

Победителей и их родителей наградил начальник отделения надзорной деятельности А. Куртенок.

Еще по теме:

15 апреля 2024, 12:02
Победа будет за нами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. Участие в нем принимали губернатор Александр Богомаз, и.о. председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, Герой Российской Федерации Андрей Анатольевич Фроленков; сенатор РФ Галина Солодун, митрополит Брянский и Севский Александр.

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in