В брянских спортшколах футболом занимаются более пяти тысяч человек

11 ноября 2025, 14:00 | Спорт 1277

В администрации Брянской области прошло совещание, посвященное подготовке национальных сборных к игровому периоду 2025-2026.

Помимо этого, рассмотрели вопросы расширения спортивной деятельности в регионе. Встреча прошла под руководством губернатора Александра Богомаза. Подчеркивалось, что футбол – наиболее распространенный и демократичный вид спорта в РФ, об этом проинформировал телеграм-канал «AV БогомаZ».

В текущем году футбольная команда «Динамо-Брянск» стала лучшей в своей подгруппе во Второй лиге дивизиона «Б», что позволило ей перейти в Серебряный дивизион Второй лиги А в будущем сезоне. Губернатор области подчеркнул необходимость работы над тем, чтобы состав «Динамо» состоял исключительно из местных игроков, акцентировав внимание на значимости взращивания перспективной молодежи.

Свыше 5 тысяч человек тренируются в футбольных секциях спортивных школ области. Почти в каждом муниципальном образовании региона есть современное футбольное поле.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить