Портал госуслуг ждет вас

08 ноября 2017

Что такое портал ГОСУСЛУГ? Если посмотреть в федеральный закон №210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», то это информационная система, обеспечивающая доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, а также их предоставление в электронной форме. Сегодня говорит об этом директор многофункционального информационного центра Юлия Воропаева.

«Зачем нужен портал?» — спросите вы.
Давно существуют отдельные официальные сайты различных государственных учреждений. Портал ГОСУСЛУГ все эти сайты объединяет на одном ресурсе, где один раз зарегистрировавшись, вы получаете доступ ко всем государственным и муниципальным услугам.
Благодаря этому мы можем совершать многие действия, не выходя из дома, а если возникают вопросы, то есть бесплатный номер службы поддержки, по которому можно позвонить и все выяснить.
Кроме того, при оказании какой-либо услуги вы получите уведомление на телефон или электронную почту о процессе оказания услуги. Другими словами, вы в реальном времени будете отслеживать весь процесс предоставления вам услуги.
С помощью портала вы можете:
— получить услугу в электронном виде;
— получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;
— получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.
Популярные ГОСУСЛУГИ: получение загранпаспорта старого и нового образца; оплата штрафов ГИБДД; состояние лицевого счета в ПФР. История обращений в ПФР; пенсионные накопления; налоговая задолженность физических лиц; регистрация автомобиля; снятие транспортного средства с регистрации; информация по исполнительным производствам; регистрация по месту жительства, по месту пребывания; узнать о своих штрафах ГИБДД и оплатить их; записаться на прием к врачу; записать ребенка в детский сад; подать заявление на получение ежемесячных выплат по уходу за ребенком.
Все персональные данные, которые там хранятся, защищены государством.
Регистрация на портале
Чтобы иметь доступ ко всем услугам, необходимо зарегистрироваться на портале. Вы можете сделать это онлайн на http://www.gosuslugi.ru с последующим подтверждением Вашей учетной записи:
— в МФЦ Выгоничского района (при себе необходимо иметь паспорт) в течение 5 мин.;
— в одном из офисов ПАО «Ростелеком» (при себе необходимо иметь паспорт);
— запросив «Почтой России» пароль ЕСИА на госуслугах.
В МФЦ Выгоничского района вы можете зарегистрироваться на портале ГОСУСЛУГ в течение 5 минут, путем заполнения Заявления, а также подтвердить свою учетную запись, восстановить доступ к учетной, самостоятельно оформившего заявку на подтверждение личности в своем профиле пользователя ЕСИА.
Следует еще сказать, что в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», а также поручения Губернатора Брянской области от 30.08.2017 г. №34-Г, по срокам исполнения до 01.12.2017 г., доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна быть не менее 70 процентов.
В связи с этим рекомендуем всем руководителям предприятий независимо от их форм собственности зарегистрироваться на портале ГОСУСЛУГ самим и сотрудникам.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in