Брянская область наращивает взаимодействие с Беларусью

26 июня 2026, 17:57 | Общество 8

Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук находится с рабочей поездкой в Минске, где проходит крупнейший форум регионов России и Беларуси.

На этом мероприятии обсуждаются ключевые аспекты союзной интеграции, и в частности, встреча председателя Совета Федерации ФС России Валентины Матвиенко с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой.

Сотрудничество между Россией и Беларусью продолжает развиваться, и в планах сторон — акцент на новых технологиях. Взаимовыгодные отношения между Брянской областью и Республикой Беларусь активно развиваются в различных сферах экономики, включая промышленность. Важным аспектом является высокий уровень кооперационных связей.

В регионе успешно функционируют два совместных белорусско-российских предприятия: «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск», которые занимаются производством сельскохозяйственной техники. Кроме того, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Брянской области поставляют свою продукцию в Беларусь и заинтересованы в увеличении объемов поставок. Стороны пришли к единому мнению о необходимости расширения сотрудничества не только в этих направлениях, но и в других сферах.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить