В Брянске открылся Добро.центр

06 марта 2023

Сегодня на базе АНО «Центр реабилитации инвалидов» открылся Добро.центр, в котором будут развивать новые и существующие социальные проекты, проводить обучение для волонтеров и организаторов добровольческих движений, консультировать НКО и общественных активистов. Идею создания таких волонтерских подразделений поддержал президент России Владимир Путин.

В торжественной церемонии открытия  принимали участие заместитель губернатора Брянской области Ирина Агафонова, врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова, директор департамента внутренней политики Виталий Свинцов, и.о. главы Фокинской районной администрации Александр Гаврилов, директор АНО «Центр реабилитации инвалидов» Ирина Лаврушина, директор ООО РОС Денис Сергеев.

В Брянской области рачительно используются средства бюджета, их направляют на действительно социально важные нужды и проекты. В том числе  поддержку получает и центр АНО «Центр реабилитации инвалидов», который возглавляет увлеченный, опытный руководитель — Ирина Лаврушина.
Директор департамента Виталий Свинцов отметил самоотверженность, подход к любому делу участников АНО «Центр реабилитации волонтеров». Открытие Добро.центра на его базе — отражение того доверия к работе некоммерческой организации как со стороны региона, так и на федеральном уровне. Он выразил уверенность, что здесь вскоре появятся новые яркие и нужные инициативы.

Получить услуги массажа, адаптивной физкультуры, занятия в секциях, парикмахерские услуги могут инвалиды 1,2,3 группы с поражением опорно-двигательного аппарата. Отметим, что они предоставляются инвалидам полностью бесплатно. Центр является единственным учреждением такого типа в Брянске.

Источник: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in